Проекты домов
  • Фото и отзывы
  • Услуги
  • Клиентам
  • Контакты
  • Рассчитайте стоимость
    доставки в нашем
    калькуляторе

    16.07.2020

    Памятка заказчику.

    Строительство стен домов (бань) производится из бруса естественной (атмосферной) влажности. Для минимизации процессов усушки, разбухания, коробления, растрескивания древесины, а также образования синевы, плесени и т.п. по завершении строительства необходимо соблюдать следующее:

    1. В течение 1-2 месяцев в зависимости от погодных условий проветривать (просушивать) дом (баню). Держать окна (двери) открытыми, а лучше снять их с петель (для устранения причин механического и т.п. влияния на столярные изделия).
    2. Просушка дома (бани) может быть естественной (сквозняк) или принудительной (вентилятор, печь).
    3. Желательно оградить наружные стены от чрезмерного солнечного влияния и косого дождя на процесс сушки для минимизации процесса растрескивания.
    4. Обработать древесину антисептиком (консультация в специализированных магазинах) для минимизации процессов растрескивания древесины, образования синевы.
    5. Следует иметь в виду, что при погрузке комплекта материалов на автомашину , перевозке, разгрузке он может подвергнуться кратковременному атмосферному воздействию. На объекте строительства материал проветрить и укрыть от атмосферного влияния.
    6. Оптимальный вариант строительства: профилированный брус высотой венца 90, шириной венца 140, для круглогодичного проживания профилированный брус 140 на 140

    Дом (баня) Ваше имущество – относитесь к нему бережно!

    Помочь? Мы онлайн!